Struttura organizzativa

DIRETTORE

Direttore: dr. Roberto Cassanelli, e-mail sr-fvg@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

L'incarico, di durata triennale, decorre dal 4 maggio 2020.

Curriculum vitae

Segreteria del Direttore

sig.ra Paola Barale, e-mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig. Maurizio Sirotich, e-mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig.ra Sara Damiani, e-mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

AREA TURISMO

delegato del Direttore

dott. Piero Camber, e-mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4809

 

AREA TECNICO SCIENTIFICA

coordinatore

sostituto del Direttore, con delega alla firma

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, e-mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

Servizio Tutela Beni Culturali

Beni paesaggistici

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, e-mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

Patrimonio Archeologico e Architettonico

dott.ssa Melissa Ricetti, e-mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

sig. Maurizio Sirotich, e-mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

Patrimonio Storico Artistico

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, e-mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Lucia Marinig, e-mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

Segreteria CoRePaCu

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, e-mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, e-mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, e-mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812


Servizio Valorizzazione Beni Culturali

Promozione e comunicazione

dott.ssa Lucia Marinig, e-mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

sig. Maurizio Sirotich, e-mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

Progetti editoriali

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, e-mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, e-mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, e-mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

Contributi

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, e-mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

dott.ssa Daniela Steccotti, e-mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

 

AREA GIURIDICO AMMINISTRATIVA

Coordinatore e consulente giuridico

dott. Piero Camber, e-mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4809


Servizio gestione risorse economiche - Contratti & Appalti

dott.ssa Daniela Steccotti, e-mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

arch. Manuela Del Monte, e-mail manuela.delmonte@beniculturali.it, tel. 040 419 4806

arch. Elisa Carbone, e-mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

rag. Mauro Bottillo, e-mail mauro.bottillo@beniculturali.it, tel. 040 419 4808

sig. Eliano Concina, e-mail eliano.concina@beniculturali.it, tel. 040 419 4805

sig. Maurizio Sirotich, e-mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813

sig.ra Sara Damiani, e-mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4803


Consegnatario

dott.ssa Daniela Steccotti, e-mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

sig.ra Paola Barale, e-mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

Servizio gestione risorse umane e servizi ausiliari

dott.ssa Irene Lanza, e-mail irene.lanza@beniculturali.it, tel. 040 419 4817

sig.ra Paola Barale, e-mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig.ra Sara Damiani, e-mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4803

sig. Massimiliano Balbi, e-mail massimiliano.balbi@beniculturali.it, tel. 040 419 4870

 

Sistema informatico e tecnologico

sig. Maurizio Sirotich, e-mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4813