Struttura organizzativa

DIRETTORE

Direttore: dr. Roberto Cassanelli, mail sr-fvg@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

L'incarico, di durata triennale, decorre dal 4 maggio 2020.

Curriculum vitae

 

Segreteria del Direttore

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig.ra Sara Damiani, mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

AREA TECNICO SCIENTIFICA

coordinatore

sostituto del Direttore, con delega alla firma

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

 

Servizio Tutela Beni Culturali

  • Beni paesaggistici

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

  • Patrimonio Archeologico e Architettonico

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

  • Patrimonio Storico Artistico

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

  • Segreteria CoRePaCu

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

 

Servizio Valorizzazione Beni Culturali

  • Promozione e comunicazione

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 48102

Progetti editoriali

dott.ssa Rossella Scopas Sommer, mail rossella.scopas@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

dott.ssa Melissa Ricetti, mail melissa.ricetti@beniculturali.it, tel. 040 419 4804

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

  • Contributi

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

dott.ssa Lucia Marinig, mail lucia.marinig@beniculturali.it, tel. 040 419 4812

 

AREA GIURIDICO AMMINISTRATIVA

Coordinatore

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4878

 

Servizio consulenza giuridica

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4878

 

Servizio gestione del contenzioso del lavoro

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4878

dott.ssa Irene Lanza, mail irene.lanza@beniculturali.it, tel. 040 419 4817

 

Servizio gestione risorse umane

dott.ssa Irene Lanza, mail irene.lanza@beniculturali.it, tel. 040 419 4817

sig.ra Paola Barale, mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4803

 

 Servizi ausiliari

sig.ra Sara Damiani, mail sara.damiani@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

sig. Massimiliano Balbi, mail massimiliano.balbi@beniculturali.it, tel. 040 419 4870

 

AREA AMMINISTRATIVO CONTABILE E APPALTI

coordinatore

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

 

Servizio gestione risorse economiche

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

rag. Mauro Bottillo, mail mauro.bottillo@beniculturali.it, tel. 040 419 4808

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

Servizio programmazione risorse economiche - Contratti & Appalti

arch. Manuela Del Monte, mail manuela.delmonte@beniculturali.it, tel. 040 419 4806

arch. Elisa Carbone, mail elisa.carbone@beniculturali.it, tel. 040 419 4810

sig. Eliano Concina, mail eliano.concina@beniculturali.it, tel. 040 419 4805

dott.ssa Elena Di Martino, in aspettativa

 

Consegnatario

dott.ssa Daniela Steccotti, mail daniela.steccotti@beniculturali.it, tel. 040 419 4807

Vice-consegnatario

sig.ra Paola Barale, mail paola.barale@beniculturali.it, tel. 040 419 4803

 

 

SISTEMA INFORMATICO E TECNOLOGICO

sig. Maurizio Sirotich, mail maurizio.sirotich@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

RAPPRESENTANTE DEI LAVORATORI PER LA SICUREZZA

sig. Eliano Concina, mail eliano.concina@beniculturali.it, tel. 040 419 4805

 

PREPOSTO PER LA SICUREZZA NEI LUOGHI DI LAVORO

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4878

 

PREPOSTO AL TRATTAMENTO DATI PERSONALI

dr. Roberto Cassanelli, mail sr-fvg@beniculturali.it, tel. 040 419 4802

 

REFERENTE DEL RESPONSABILE MiC PER LA PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI

dott. Piero Camber, mail piero.camber@beniculturali.it, tel. 040 419 4878